Startseite    Vorstand    Mannschaften    Turniere    Bilder    Vereinsmeister    Impressum



Gesamtrangliste NeuRo Turnierserie 2023/24

aktueller Jackpot: EUR 571,-

Die besten 16 Spieler mit mind. 4 Teilnahmen qualifizieren sich für das Finalturnier!
✓: qualifiziert
✗: nicht qualifiziert
☒: abgesagt

1. Matthias Weichmann 186 Punkte 6 Teilnahmen
2. Ralf Seeliger 148 Punkte 7 Teilnahmen
3. Luis Dütsch 145 Punkte 5 Teilnahmen
4. Oliver Hartl 139 Punkte 5 Teilnahmen
5. Markus Messingschlager 115 Punkte 6 Teilnahmen
6. Christian Wagner 105 Punkte 7 Teilnahmen
7. Martin Enser 99 Punkte 6 Teilnahmen
8. Thore Sönksen 99 Punkte 4 Teilnahmen
9. Robert Dütsch 97 Punkte 6 Teilnahmen
10. Markus Kaltenegger 93 Punkte 5 Teilnahmen
11. Ines Schinhanl 92 Punkte 7 Teilnahmen
12. Christian Zielonka 92 Punkte 4 Teilnahmen
13. Veli Basyigit 89 Punkte 4 Teilnahmen
14. Gerhard Werner 84 Punkte 4 Teilnahmen
15. Armin Daffner 82 Punkte 6 Teilnahmen
16. Andreas Gsänger 81 Punkte 7 Teilnahmen
17. Oliver Hacker 78 Punkte 5 Teilnahmen
18. Veronika Daffner 76 Punkte 6 Teilnahmen
19. Florian Gimpl 75 Punkte 5 Teilnahmen
20. Tevfik Cengiz 75 Punkte 3 Teilnahmen
21. Gregor Jahn 72 Punkte 7 Teilnahmen
22. Alexandra Enser 70 Punkte 7 Teilnahmen
23. Ayhan Dönmez 63 Punkte 4 Teilnahmen
24. Siegfried Kremp 60 Punkte 5 Teilnahmen
25. Gerhard Felbinger 59 Punkte 5 Teilnahmen
26. Andreas Kraft 59 Punkte 3 Teilnahmen
27. André Schickling 58 Punkte 2 Teilnahmen
28. Christian Höfling 57 Punkte 4 Teilnahmen
29. Oliver Frank 56 Punkte 3 Teilnahmen
30. Oliver Lux 55 Punkte 3 Teilnahmen
31. Dieter Gascho 52 Punkte 4 Teilnahmen
32. Adrian Schug 45 Punkte 3 Teilnahmen
33. David Jahn 42 Punkte 4 Teilnahmen
34. Martin Stenger 30 Punkte 2 Teilnahmen
35. Mario März 30 Punkte 1 Teilnahme
36. Armin Lesiv 25 Punkte 1 Teilnahme
Mehmed Uzun
38. Marcus Betz 23 Punkte 2 Teilnahmen
Kevin Schmidt
40. Thorsten Endres 23 Punkte 1 Teilnahme
41. Achim Belzl 20 Punkte 1 Teilnahme
Bernhard Bisping
Dario Gasparovic
Wahid Sidiqi
Werner Zimmerer
46. Jan Kliche 17 Punkte 1 Teilnahme
Norbert Kliche
Alexander Mayer
49. Stefan Dittrich 15 Punkte 1 Teilnahme
Murat Erdogan
Kemal Tatar
Stephan Ullmann
53. Erol Kayas 14 Punkte 1 Teilnahme
Thomas Ziegelmeier
55. Ertl Bayrak 13 Punkte 1 Teilnahme
Philipp Hüttl
Timur Karaca
Peter Kreibich
Arif Tosun
Matthias Wagner
61. Raymond Jackson 12 Punkte 1 Teilnahme
Herbert Wittmann
63. Mehmet Demir 10 Punkte 1 Teilnahme
Herbert Gessnitzer
Oliver Glaser
Daniel Lazarevic
Manfred Mayer
Regina Müller
Sven Posner