Startseite    Vorstand    Mannschaften    Turniere    Bilder    Vereinsmeister    Impressum



Gesamtrangliste NeuRo Turnierserie 2023/24

aktueller Jackpot: EUR 413,-

Die besten 16 Spieler mit mind. 4 Teilnahmen qualifizieren sich für das Finalturnier!
✓: qualifiziert
✗: nicht qualifiziert
☒: abgesagt

1. Matthias Weichmann 158 Punkte 5 Teilnahmen
2. Luis Dütsch 119 Punkte 4 Teilnahmen
3. Ralf Seeliger 111 Punkte 5 Teilnahmen
4. Martin Enser 86 Punkte 5 Teilnahmen
5. Thore Sönksen 83 Punkte 3 Teilnahmen
6. Oliver Hartl 81 Punkte 3 Teilnahmen
7. Veli Basyigit 75 Punkte 3 Teilnahmen
Tevfik Cengiz
Christian Zielonka
10. Markus Messingschlager 74 Punkte 4 Teilnahmen
11. Markus Kaltenegger 73 Punkte 4 Teilnahmen
12. Christian Wagner 68 Punkte 5 Teilnahmen
13. Robert Dütsch 65 Punkte 4 Teilnahmen
14. Ines Schinhanl 59 Punkte 5 Teilnahmen
15. Andreas Kraft 59 Punkte 3 Teilnahmen
16. André Schickling 58 Punkte 2 Teilnahmen
17. Andreas Gsänger 57 Punkte 5 Teilnahmen
18. Armin Daffner 53 Punkte 4 Teilnahmen
19. Gregor Jahn 52 Punkte 5 Teilnahmen
20. Alexandra Enser 50 Punkte 5 Teilnahmen
21. Florian Gimpl 46 Punkte 3 Teilnahmen
Oliver Hacker
23. Veronika Daffner 45 Punkte 4 Teilnahmen
24. Christian Höfling 45 Punkte 3 Teilnahmen
25. Gerhard Werner 41 Punkte 2 Teilnahmen
26. Siegfried Kremp 38 Punkte 3 Teilnahmen
27. Gerhard Felbinger 37 Punkte 3 Teilnahmen
28. Oliver Frank 36 Punkte 2 Teilnahmen
29. Oliver Lux 35 Punkte 2 Teilnahmen
Adrian Schug
31. Ayhan Dönmez 34 Punkte 2 Teilnahmen
32. David Jahn 30 Punkte 3 Teilnahmen
33. Martin Stenger 30 Punkte 2 Teilnahmen
34. Mario März 30 Punkte 1 Teilnahme
35. Armin Lesiv 25 Punkte 1 Teilnahme
Mehmed Uzun
37. Marcus Betz 23 Punkte 2 Teilnahmen
Dieter Gascho
Kevin Schmidt
40. Achim Belzl 20 Punkte 1 Teilnahme
Bernhard Bisping
Dario Gasparovic
Werner Zimmerer
44. Jan Kliche 17 Punkte 1 Teilnahme
Norbert Kliche
46. Stefan Dittrich 15 Punkte 1 Teilnahme
Murat Erdogan
Kemal Tatar
Stephan Ullmann
50. Erol Kayas 14 Punkte 1 Teilnahme
51. Philipp Hüttl 13 Punkte 1 Teilnahme
Matthias Wagner
53. Raymond Jackson 12 Punkte 1 Teilnahme
Herbert Wittmann
55. Herbert Gessnitzer 10 Punkte 1 Teilnahme
Oliver Glaser
Daniel Lazarevic
Manfred Mayer
Sven Posner